9° C
Clear
Clear

Fútbol barrial: todos los resultados de la novena fecha

El Marplatense te ofrece el resumen de la jornada del último sábado, en cada una de las categorías. Hubo mucha actividad en el Tiro Federal y en Los Juncos

Por LP

miércoles 28 de septiembre, 2016

La novena fecha del fútbol barrial de General Pueyrredon se disputó el último sábado, con una intensa actividad en las canchas del Tiro Federal y Los Juncos, donde una gran cantidad de chicos y chicas se dieron el gusto de volver a jugar, luego de tres semanas sin fútbol.

A continuación, El Marplatense te ofrece el resumen de la jornada, con los resultados de cada una de las categorías, en masculino y femenino.

Peques

Cuca 1 – 4 Gloria de La Peregrina

El Pulga es la Unión 4 – 3 Emfi

 

Pre Infantiles

Cuca 3 – 1 Emfi Blanco

El Pulga es la Unión 0 – 0 Defensores de San Jorge

 

Infantil Varones

Gloria de La Peregrina 0 – 1 La Herradura

Defensores San Jorge 1 – 2 Deportivo Camet

Parque Palermo “A” 10 – 0 Barrio Matadero

Playa Serena 0 – 2 El Jardín

Los Panteras 0 – 2 Nuevo Golf

Parque Palermo “B” 1 – 1   11 Estrellas

Belisario Unidos 1 – 0 Club Lanús

Barcelona Mundialista 1 –  0 La Marplatense

 

Infantil Damas

Parque Palermo 0 – 5 Minitoritas

 

Menor Masculino

El Pulga es la Unión 1 – 1 Gloria de La Peregrina

Cuca 2 – 1 La Herradura

Tigres del Jardín 3 – 0 Toritos del Centenario

Escuela Lazarte 2 – 1 La Marplatense

Estrellas del Arrabal 0 – 2 Parque Hermoso

Parque Palermo 3 – 2 Playa Serena

Jesús te ama 1 – 1 Sol de América

11 Estrellas 1 – 1 Los Panteras

 

Menor Femenino

Belisario Unidos 2 – 0 Alvarado

La Marplatense 2 – 0 Parque Palermo

 

Cadete Masculino

Toritos del Centenario 2 – 2 Nueva Ilusión

Los Panteras 2 – 1 Parque Hermoso

Belisario Unidos 2 – 1 Estrellas del Arrabal

Tigres del Jardín 1 – 2    11 Estrellas

Parque Palermo 5 – 7 Playa Serena

Tifossi 4 – 0 Sol de América

 

Cadete Femenino

Tigres del Jardín 1 – 1 Minitoritas

 

Juvenil Masculino

Escuela Lazarte 1 – 1    11 Estrellas

Sol de América 0 – 2 Belisario Unidos

Playa Serena 0 – 1 Estrellas del Arrabal

Tigres del Jardín 1 – 5 Los Panteras

 

Libre Femenino

Las Dragonas 3 – 4 Toritas del Centenario

Leonas del Mundialista 0 –  2 Batán

Escuela Lazarte 0 – 1 Las Chicas de Félix

Las Panteras 0 – 1 Parque Palermo

Alvarado 0 – 2 Uni FC

 


 

Comentarios