20° C
Clear
Clear

Definieron las fechas de los próximos cuatro partidos de Aldosivi

La Superliga definió los días y horarios de las próximas fechas (9 a 12). El “Tiburón” afrontará dos choques seguidos como visitante, ante Godoy Cruz y River. Luego, recibirá a Banfield y visitará a Talleres.

Por Redacción

martes 9 de octubre, 2018

La Superliga Argentina de Fútbol definió los horarios para las próximas cuatro fechas (9 – 10 – 11 y 12). Aldosivi afrontará dos partidos de visitante de forma consecutiva luego de la fecha FIFA, uno de ellos en el Monumental ante River.

La primera parada será el sábado 20 de octubre a las 13.15, cuando el “Tiburón” enfrente a Godoy Cruz. Una semana después de ese compromiso, el sábado 27, será el turno de enfrentar ante el “Millonario” a las 15.

Luego, el regreso al José María Minella será el domingo 4 de noviembre a las 13.15. El rival será Banfield. El siguiente viaje será a Córdoba para medirse con Talleres el viernes 9 de noviembre a las 19.

Cronograma completo de las próximas cuatro fechas:

Fecha 9

Viernes 19 de octubre
19.00 Defensa y Justicia – Talleres (Fox Sports Premium)
19.00 Vélez – Gimnasia (TNT Sports)
21.15 Colón – River (Fox Sports Premium)

Sábado 20 de octubre
13.15 Godoy Cruz – Aldosivi (TNT Sports)
15.30 Lanús – Patronato (Fox Sports Premium)
17.45 Boca – Central (TNT Sports)
20.00 Newell’s – Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 21 de octubre
13.15 Estudiantes – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
15.30 Argentinos Juniors – Unión (TNT Sports)
17.45 Independiente – Huracán (Fox Sports Premium)
20.00 San Martin (T) – Racing (TNT Sports)

Lunes 22 de octubre
19.00 Belgrano – Banfield (Fox Sports Premium)
21.00 San Lorenzo – San Martín de San Juan (TNT Sports)

Fecha 10 

Viernes 26 de octubre
19.00 Tigre – Lanús (Fox Sports Premium)
21.00 Huracán – Colón (TNT Sports)

Sábado 27 de octubre
15.00 River – Aldosivi (Fox Sports Premium)
17.15 Gimnasia – Boca (TNT Sports)
20.30 Talleres – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)
20.30 Unión – Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 28 de octubre
11.00 Patronato – Rosario Central (Fox Sports Premium)
13.15 Banfield – Estudiantes (TNT Sports)
15.30 Vélez – Belgrano (Fox Sports Premium)
17.45 Racing – San Lorenzo (TNT Sports)
20.00 Atlético Tucumán – Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 29 de octubre
19.00 Newell’s – Argentinos Juniors (TNT Sports)
21.00 San Martín de San Juan – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

Fecha 11

Viernes 2 de noviembre
19.00 Belgrano – Gimnasia (TNT Sports)
21.00 Unión – Patronato (Fox Sports Premium)

Sábado 3 de noviembre
13.15 Rosario Central – Colón (TNT Sports)
15.30 Godoy Cruz – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
17.45 Estudiantes – River (TNT Sports)
20.00 Boca – Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 4 de noviembre
11.00 Argentinos – Independiente (TNT Sports)
13.15 Aldosivi – Banfield (Fox Sports Premium)
15.30 San Lorenzo – Talleres (TNT Sports)
17.45 Racing – Newell’s (Fox Sports Premium)
20.00 San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan (TNT Sports)

Lunes 5 de noviembre
19.00 Defensa y Justicia – Vélez (Fox Sports Premium)
21.00 Lanús – Huracán (TNT Sports)

Fecha 12

Viernes 9 de noviembre
19.00 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
21.00 Atlético Tucumán – Rosario Central (TNT Sports)

Sábado 10 de noviembre
13.15 Huracán – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)
15.30 Colón – Estudiantes (TNT Sports)
17.45 Independiente – Belgrano (Fox Sports Premium)
20.00 Vélez – San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 11 de noviembre
11.00 River – Unión (TNT Sports)
13.15 Tigre – Argentinos Juniors (Fox Sports Premium)
15.30 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)
17.45 Banfield – Lanús (TNT Sports)
20.00 San Martín de San Juan – Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 12 de noviembre
19.00 Patronato – San Martín de Tucumán (TNT Sports)
21.00 Newell’s – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

Comentarios