El Minella vuelve a recibir al fútbol infantil de Mar del Plata

El próximo fin de semana se disputarán las finales de cada una de las categorías que componen al Torneo "Centenario Club Atlético Independiente".

Por Redacción

jueves 9 de diciembre, 2021

El certamen Infanto-Juvenil tendrá el último fin de semana de competencia con las finales de Zona Campeonato y Promocional que se disputarán en el Estadio "José María Minella", el "Juan Montoya" de San Lorenzo y el "Joaquín Méndez" de Boca, una decisión de la conducción de la Liga Marplatense, a cargo de Roberto Fernández, de darle al semillero un lugar emblema del fútbol para desarrollar la instancia final del año.

A continuación el detalle por cancha y categoría de lo que será una gran fiesta del fútbol formativo.

SÁBADO 11/12

Finales Categorías Centrales Zona Campeonato
Cancha: Estadio "José María Minella"

Séptima: Alvarado vs Aldosivi (16:30hs)
Categoría 2006: Aldosivi vs Talleres (15hs)
Categoría 2007: Kimberley vs Aldosivi (13:40hs)
Categoría 2008: Alvarado vs River (12:20hs)
Categoría 2009: River vs Kimberley (11:10hs)
Categoría 2010: Kimberley vs Aldosivi (10hs)

DOMINGO 12/12

Finales Categorías Centrales Zona Promocional
Cancha: San Lorenzo

Séptima: Chapadmalal vs Argentinos del Sud (16:30hs)
Categoría 2006: San José vs Peñarol (15hs)
Categoría 2007: General Urquiza vs Quilmes (13:40hs)
Categoría 2008: San José vs Quilmes (12:20hs)
Categoría 2009: El Cañón vs Quilms (11:10hs)
Categoría 2010: General Urquiza vs A Confirmar (10hs)

Finales Categorías Predécimas Zona Campeonato
Cancha: Boca

Categoría 2011: Independiente vs Aldosivi (14:20hs)
Categoría 2012: Kimberley vs River (15:30hs)
Categoría 2013: Alvarado vs River (16:40hs)
Categoría 2014: Independiente vs Colegiales (17:40hs)

Finales Categorías Predécimas Zona Promocional
Cancha: Boca

Categoría 2011: Argentinos del Sud vs Quilmes (10hs)
Categoría 2012: El Cañón vs Quilmes (11:10hs)
Categoría 2013: San José vs Quilmes (12:20hs)
Categoría 2014: San Isidro vs Quiles (13:20hs)

Comentarios